Prestasi

No. Nama Nim Prestasi Kegiatan Waktu Penyelenggaraan Tingkat
1. Habibie Satrio Nugroho 151401046 Juara I  Place Winner Of Business Plan ASIA Young Sociopreneurship Leaders Exchange 28 November - 2 Desember 2016 di Singapure Internasional
2.

Jabbar Ali Panggabean

Putri Meila Vista

Novianti Artika Sari

121401069

141401105

141401095

Best Prototype Lomba Inovasi Nasional UNEJ Competition (UCC) 2016 1-4 September 2016 di Universitas Jember  
3.

Wahyu Fatur Rizky

Habibie Satrio Nugroho

151401026

151401046

Juara 1 Kompetisi National Leadership Project Competition 2017 Inspiring Youth Leaders 17 Februari 2017 di Jakarta.  
4. Wahyu Fatur Rizky 151401026 Juara 2 Biology Business Challenge 3rd Annual Biology Exhibition 2017 25-28 April 2017 di Universitas Negeri Medan.  
5. M.Rizky Syahputra 151401014 Juara 3 dalam National Leadership Project Competition 2017 Inspiring Youth Leadership Forum 21 Desember 2016 di Jakarta.  
6. Theresia Aruan 121402078 Best Group of Social & Culture at the event Youth Excursion 8 Februari 2017 di Malaysia.  
7. Tim R4 Putri Sumut (KOmpas USU) an. Hafni Silfizah Hasibuan, dkk 131402009 Medali Perunggu Nomor Lomba Sprint Race EksibisiJaw PON XIX a Barat Cabang Olahraga Arung Jeram 29 September 2016 di Bandung Jawa Barat.  
8. M.Putra Yuszar 131402062 Juara 3 Kategori Pengembangan Bisnis TIK Pagelaran Mahasiswa Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi (GemasTIK) ke-9 27-29 Oktober 2016 di Universitas Indonesia.  
9.

Afrizal Yusuf Rkt

Abdul Latif Wahid Nasution

Alex W.A. Simanjutak

131402010

131402058

131402078

The Most Creative Team Malaysian Global IDEAPreneur Week 2017 23 April 2017 di Malaysia.  
10. Abdul Latif Wahid Nasution 131402058 Runner Up Wnner (Juara 2) Youth Entrepreneurship Symposium 13-16 Juni 2017 di NUS Business School Singapura.  
11. Ilham Syahputra 161402029 Artechno 2016-1st Design Competition Winner Artechno USU 2016 Di Universitas Sumatera Utara  
12. Teguh Subiyantoro 141401094 Artechno 2016-2nd Design Competition Winner Artechno USU 2016 Di Universitas Sumatera Utara  
13.

Ibnu Habibie

M Aidiel Rahcman P

Mhd Faris Pratama

141402002

141402086

141402018

Juara 1 Pengembangan Bisnis TIK Artechno USU 2017 10-12 Oktober 2017 di Universitas Sumatera Utara  
14.

M Aidiel Rachman

Syaipul Anwar Husen Lubis

Muhammad Fadly Tanjung

141402086

141402011

141402016

Juara 3 UX Design Artechno USU 2017 10-12 Oktober 2017 di Universitas Sumatera Utara  
15.

Yulia Shafira Butar Butar

Putri Meila Vista

141402052

141401105

Juara 1 Design Aplikasi Qur'an Musabaqah Tilawatil Qur'an 2017 20-22 Oktober 2017 di Universitas Sumatera Utara  
16.

Nabilah Hannani

Yulia Shafira Butar Butar

Putri Meila Vista

141402117

141402052

141401105

Juara 1 Karya Ilmiah Nasional Lomba Kepenulisan Nasional (LKN) Di Universitas Negeri Jakarta  
17. M Faris Pratama 141402018 Juara Utama Idea Rush Gemastik 10 Idea Rush Gemastik 10 Di Universitas Indonesia  
18. Bintang  Thunder 141401116 Partisipan Socialpreneurs Program 2015 16-20 September 2015 Di Universitas Gajah Mada Nasional
19. Jabbar Ali Panggabean 121401069 Best Participant Youthpreneur Di Malaysia Internasional
20. Joko Kurnianto 121402102 Partisipan Sawasdee Thailand Project 16 Januari - 27 Februari 2015 dii Thailand Internasional
21. Fitri Ramadhani 121401040 Partisipan Young ICT Leader's Forum 2015 9-11 Desember 2015 Busan, Korea Selatan Internasional
22. Nugra Atsaury Saragih 121402092 The Best Male Delegate Indonesia- Thailand Friendship and Culture Exchange Program 2014 (IT-FCP 2014) 09-13 Mei 2014 di Bangkok, Thailand Internasional
23. Jabbar Ali Panggabean 121401069 Juara I Mahasiswa Berprestasi 2016 26 April 2016 di Universitas Sumatera Utara
24. Jabbar Ali Panggabean 121401069 Juara II Mahasiswa Berprestasi 2015 28 Maret 2015 di Universitas Sumatera Utara
25. Jabbar Ali Panggabean 121401069 Juara III Olimpiade Sains Nasional Pertamina 2014 27 November 2014 di Depok Nasional
26. Jabbar Ali Panggabean 121401069 Juara II Pesta Akbar Mentoring yang Keren yang Mentoring 05-06 Desember 2014 di Pendopo USU Lokal
27. Jabbar Ali Panggabean 121401069 Juara III Pesta Akbar Mentoring yang Keren yang Mentoring 05-06 Desember 2015 di Pendopo USU Lokal
28. Jabbar Ali Panggabean 121401069 Juara I Catur Al-Khuwarizmi Fetival 2014 19 Desember 2014 di Pendopo USU Lokal
29. Putri Meila Vista 141401105 Juara Harapan II Nation Essay Competition 26 November 2016 Nasional
30 Putri Meila Vista 141401105 Liaison Officer USU be Profesional 2014 15 – 19 Oktober 2014
31. Putri Meila Vista 141401105 Panitia Science Competition 2014 14 Desember 2014 di Universitas Negeri Semarang  
32. Putri Meila Vista 141401105 Juara III Design Aplikasi Al-Quran Musabaqah Tilawatil Quran 10-12 Oktober 2016 di Auditorium USU
33. Putri Meila Vista 141401105 Best Prototype Lomba Inovasi Nasional UNEJ Creative Competition (UCC) 2016 01-04 September 2014 di Jember Nasional
34. Wahyu Fatur Rizky 151401026 Juara I Poster Publik Qurban menandakan Cinta Kepada Allah dan Cinta Kepada Sesama 12 September 2016 USU
35. Wahyu Fatur Rizky 151401026 Juara I Kompetisi Nasional Leadership Project Competition 17 Februari 2017 Nasional
36.

Muhammad Faris Pratama

Muhammad Aidiel Rachman

Ibnu Habibie

141402018

 

141402086

 

141402002

Juara II Business Plan National Competition Business Plan National Competition 24 November 2017 di Lippo Plaza Universitas Pelita Harapan Medan  
37.

Muhammad Isa Dadi Hasibuan

Fiqih Fatwa

Muhammad Sakta Akbari

141402039

 

141402118 

141402155

Juara I Kompetisi Startup Digital Digital Innovation Lounge (DILo) Hackathon Festival 2017 24-25 November 2017 di DILo Medan  
38.

Muhammad Aidiel Rachman

Muhammad Noor Misyuari

Ray Syadera

141402086

 

141402150

 

161402067

Juara II Kompetisi Startup Digital Digital Innovation Lounge (DILo) Hackathon Festival 2017 24-25 November 2017 di DILo Medan